4.2. Die ZOLLHAUSBOYS 3, 28816 Stuhr ▶︎
9.2. Die ZOLLHAUSBOYS 1, Bremen, Wallsaal ▶︎
19.2. 100 Jahre Dauerkarte, Cloppenburg, Museumsdorf ▶︎
25.2. Frühstücksveranstaltung der Achimer Landfrauen mit musikalisch-satirischen Beiträgen von Pago Balke, Bassen ▶︎
3.3. ERNTE 23, Achim, Kasch ▶︎
4.3. ERNTE 23, Barnstorf ▶︎
15.3. Coaching-Ausbildung mit STERNBERG-Coaching, Bremen ▶︎
17.3. Die ZOLLHAUSBOYS 3, Diepholz ▶︎
18.3. Die ZOLLHAUSBOYS 3, Sottrum ▶︎
19.3. 100 Jahre Dauerkarte, Cloppenburg, Museumsdorf ▶︎
23.3. ERNTE 23, Bremen, Theater Bremen ▶︎
26.4. Coaching-Ausbildung mit STERNBERG-Coaching, Bremen ▶︎
5.5. Die ZOLLHAUSBOYS 3, Delmenhorst, Theater Kleines Haus ▶︎
5.5. Die ZOLLHAUSBOYS 3, Delmenhorst, Theater Kleines Haus ▶︎
28.5. KUNST und KULTUR Riede 11 bis 18 Uhr mit Kuchenbüffet, Riede/Felde ▶︎
16.6. ERNTE 23, Bassum ▶︎
22.6. ERNTE 23, Holzhausen, Nieheim ▶︎
25.6. ERNTE 23, Hannover Badenstedt ▶︎
8.9. ERNTE 23, Ehrenburg ▶︎
13.9. Coaching-Ausbildung mit STERNBERG-Coaching, Bremen ▶︎
4.2. Die ZOLLHAUSBOYS 3, 28816 Stuhr ▶︎

Die ZOLLHAUSBOYS 3

4.2.

20:00 Uhr

28816 Stuhr
Rathaus Stuhr, Blockener Straße 6, 28816 Stuhr, , , fon 0421/5695-0
Vorverkauf:
Tel.: 0421 363636, E-Mail: Gemeinde@stuhr.de

Die ZOLLHAUSBOYS 1

9.2.

18:00 Uhr

BREMEN, Wallsaal
Stadtbibliothek Bremen, Am Wall 201, 28195 Bremen
Vorverkauf:
wird noch bekannt gegeben

»Gnadenlose Heiterkeit«,
Wilhelm-Busch-Programm

12.2.

11:00 Uhr

LANGWEDEL
Küsterhaus Langwedel, Kirchweg 31, 27299 Langwedel
Ausverkauft
Vorverkauf:
Buchhandlung Rohrberg, sowie bei Theda Henken 04232-1542 oder Manfred Knake 04232-7199 oder per E-Mail kulturundgeschichte@daverden.de

»Gnadenlose Heiterkeit«,
Wilhelm-Busch-Programm

12.2.

17:00 Uhr

LANGWEDEL
Küsterhaus Langwedel, Kirchweg 31, 27299 Langwedel
Ausverkauft
Vorverkauf:
Buchhandlung Rohrberg, sowie bei Theda Henken 04232-1542 oder Manfred Knake 04232-7199 oder per E-Mail kulturundgeschichte@daverden.de

100 Jahre Dauerkarte

19.2.

11:00 Uhr

CLOPPENBURG, Museumsdorf
Museumsdorf Cloppenburg,
Bether Straße 6,
49661 Cloppenburg
Vorverkauf:
Nur mit Voranmeldung!, Museumsdorf CLP:, Tel.: 04471/9484-11, sekretariat@museumsdorf.de

Frühstücksveranstaltung der Achimer Landfrauen mit musikalisch-satirischen Beiträgen von Pago Balke

25.2.

9:00 Uhr

BASSEN
Gasthaus Segelken, Große Str. 68, 28876 Oyten/Bassen
Vorverkauf:
kein !

ERNTE 23

3.3.

20:00 Uhr

ACHIM, Kasch
Kasch, Kulturzentrum Alter Schützenhof, Bergstrasse 2, 28832 Achim
Vorverkauf:
Kasch Achim, Tel. 04202 - 5118830 und reservix

ERNTE 23

4.3.

20:00 Uhr

BARNSTORF
Meyer-Köster-Haus, Roggenberg 15, 49406 Barnstorf
Vorverkauf:
Bibliothek Barnstorf, Tel.: 05442 80951-12

Coaching-Ausbildung mit STERNBERG-Coaching

Die ZOLLHAUSBOYS 3

17.3.

20:00 Uhr

DIEPHOLZ
Theater Diepholz, Schlesier Str. 13, 49356 Diepholz
Vorverkauf:
Kulturring, Tel. 05441 / 909111

Die ZOLLHAUSBOYS 3

18.3.

20:00 Uhr

SOTTRUM
Gymnasium Sottrum, Schillerstrasse 11 , 27367 Sottrum
Vorverkauf:
Drogerie Stöver, anderes wird noch bekannt gegeben

100 Jahre Dauerkarte

19.3.

11:00 Uhr

CLOPPENBURG, Museumsdorf
Museumsdorf Cloppenburg,
Bether Straße 6,
49661 Cloppenburg
Vorverkauf:
Nur mit Voranmeldung!, Museumsdorf CLP:, Tel.: 04471/9484-11, sekretariat@museumsdorf.de

ERNTE 23

23.3.

19:30 Uhr

Bremen, Theater Bremen
Theater Bremen, Schauspielhaus, Goetheplatz 1, 28195 Bremen
Vorverkauf:
Theaterkasse 0421/3653333, nord-west-ticket und eventim

Coaching-Ausbildung mit STERNBERG-Coaching

Die ZOLLHAUSBOYS 3

5.5.

11:00 Uhr

DELMENHORST, Theater Kleines Haus
Theater Kleines Haus Delmenhorst, Max-Planck-Straße 4, 27749 Delmenhorst
Vorverkauf:
KulturBüro Delmenhorst, Rathaus, Rathausplatz 1, 27749 Delmenhorst;, Theater Kleines Haus, Max-Planck-Straße 4, 27749 Delmenhorst

Die ZOLLHAUSBOYS 3

5.5.

20:00 Uhr

DELMENHORST, Theater Kleines Haus
Theater "Kleines Haus, Max-Plank-Str. 3, 27749 Delmenhorst
Vorverkauf:
KulturBüro Delmenhorst, Rathaus, Rathausplatz 1, 27749 Delmenhorst;, Theater Kleines Haus, Max-Planck-Straße 4, 27749 Delmenhorst

KUNST und KULTUR Riede 11 bis 18 Uhr mit Kuchenbüffet

28.5.

11:00 Uhr

RIEDE/Felde
Ursula und Pago Balke, Börtelsdamm 10, 27339 Riede
Vorverkauf:
Eintritt frei

ERNTE 23

16.6.

20:00 Uhr

BASSUM
Kulturbühne Bassum, Grundschule, Mittelstrasse, 27211 Bassum
Vorverkauf:
Rathaus Bassum

ERNTE 23

22.6.

20:00 Uhr

HOLZHAUSEN, Nieheim
Kulturgut Holzhausen, Gutshof 1, 33039 Nieheim
Vorverkauf:
Telefon: 05274 952094

ERNTE 23

25.6.

17:00 Uhr

HANNOVER Badenstedt
Paul Gerhardt Gemeinde, Eichenfeldstrasse 12, 30455 Hannover
Vorverkauf:
Tel.: 0511/494303, Paul-Gerhard Gemeinde und, KG.badenstedt@evlka.de

ERNTE 23

8.9.

20:00 Uhr

EHRENBURG
Gasthaus Kastens, Schmalförden 1, 27248 Ehrenburg
Vorverkauf:
info@kulturgut-ehrenburg.de, Tel.: 0170 4742943

Coaching-Ausbildung mit STERNBERG-Coaching

ERNTE 23

10.11.

20:00 Uhr

BREMERHAVEN
Capitol, Hafenstraße 156, 27576 Bremerhaven
Vorverkauf:
Arbeitnehmerkammer BHV, Tel. 0471 - 922350

ERNTE 23

11.11.

20:00 Uhr

Bremen, Altes Pumpwerk
Altes Pumpwerk, Salzburger Strasse 12, 28219 Bremen-Findorff
Vorverkauf:
nord-west-ticket. Tel.: 0421 363636

ERNTE 23

18.11.

20:00 Uhr

Dinklage, Oberschule
Oberschule Dinklage, Aula, Kösters Gang 11, 49413 Dinklage
Vorverkauf:
Buchhandlung Thalia, Tel.:04443 961864, Buchhandlung Heimann/Triphaus Tel.: 044443 961230 und kulturring.dinklage@gmail.com

"Die Weihnachtsgans Auguste"

6.12.

17:00 Uhr

THEDINGHAUSEN
Schloss Erbhof in Thedinghausen Braunschweiger Straße 10, 27321 Thedinghausen
Vorverkauf:
kein !

ERNTE 23

29.12.

20:00 Uhr

LANGWEDEL
Rathaus Langwedel, Große Straße 1 27299 Langwedel
Vorverkauf:
Buchhandlung Rohrberg, Buchhandlung Rohrberg, eventim und Tel.: 04232 1590